Насос дренажно-фекальный Словения VDMT WQD 12-10-1.3

- Готово к отправке
- Код: VМ01-0023
2 500 ₴
+380 (66) 478-26-64
Анна
- +380 (98) 046-69-610508529343 Ярослав
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Фекальный насос с измельчителем Словения VDMT WQD 12-10-1,3 кВт
Это насос с чугунным корпусом, предназначен для подъёма грязных вод и химически неагрессивных жидкостей, таких как грунтовые и поверхностные воды, в т.ч. с содержанием ила, бытовых стоков с фекалиями и пищевыми отходами, для осушения сливных колодцев, бассейнов и затопленных подвалов.
Насосы данной серии оборудованы режущим механизмом, позволяющим предварительно измельчать твёрдые и волокнистые включения, содержащиеся в перекачиваемой воде.
Когда обычные насосы без ножей или насосы с измельчителями не справляются, рекомендуем приобрести насос с ножом. Производитель, собрав информацию и отзывы о продажах фекальных насосов, постарался выполнить наиболее качественный продукт, доступный при этом по цене.
У насосов с ножами, конечно, больше преимуществ перед обычными дренажно-фекальными насосами с измельчителями в виде крыльчатки и насечек, но есть и один нюанс, который не стоит упускать из виду, насос не измельчает памперсы и полотенца. После каждого использования любой фекальный насос нужно промывать из шланга, а в данном случае можно порекомендовать после каждой откачки там, где есть стирка-ванная, проверять, не намоталось ли что на ножи и вручную удалить мусор. Этим насосом можно чистить годами залоившеюся яму, опустив его без шланга и в свободном положении дать ему пройтись по дну прокачивая через себя ил скопившийся на дне. После того как вся муть поднялась, одеваем шланг и избавляемся от отходов. После такой процедуры очистки дна выгребная яма начинает гораздо быстрее впитывать жидкость и процессы откачки проводятся гораздо реже, так как яма не успевает наполняться.
Насос погружается в яму с помощью закреплённого троса, для включения-выключения имеется поплавок, который, когда насос погружается в воду, поднимается вверх, и насос начинает работать. Когда воды становится меньше и поплавок накреняется, насос автоматически выключается. Это сделано для того, чтобы насос, выкачав воду до конца, не начал работать "на сухую" и не сгорел. Если воду Вам нужно выкачать максимально, можно, например, привязать к поплавку верёвку и контролировать таким образом процесс отключения. Ножи насоса защищены нижней частью, т.е. к ним практически не попадёт какая-нибудь деревяшка или кусок проволоки.
Максимальная глубина погружения насоса - 10 м
Максимальная производительность - 200 л/мин
Максимальная высота подъёма воды - 10 м
По горизонтали отведение воды примерно в 8 раз больше, чем по вертикали, тут нужно понимать, что чем ближе к максимуму значение подъёма, тем меньше становится длина, на которую вода качается по горизонтали.
Патрубок на этом насосе в диаметре 2 дюйма. Чтоб закрепить на нём шланг, используется обыкновенный хомут. Патрубок присоединён к насосу с помощью резьбы, что позволяет накрутить сюда для удобства пожарные гайки.
Длина сетевого шнура 8 м.
Мотор насоса - асинхронный, с встроенной термозащитой.
Обмотка мотора медная, защитные прокладки - из керамо-графита.
Заборная камера - из чугуна.
Рабочее колесо чугун и вал насоса сделан из нержавеющей стали.
Фекальный насос с измельчителем - незаменимая вещь в хозяйстве, и насос качественно выполнит свою работу и прослужит не один год!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Словения |
| Производитель | VODOMET |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 10 м |
| Пропускная способность | 12 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1300 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Нет |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 1 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Чугун |
- Цена: 2 500 ₴





